362

Lot n° 362 François Walthéry

Estimation 600 - 800

502€ TTC

Encre de Chine et aquarelle. Très rare dessin (notamment parce qu'il est en couleurs) de Walthéry publié dans le portfolio "Les 7 péchés capitaux" en 1993 et dans l'ouvrage "Pin-up " en 2010. Signé dans la planche et contre-signé au crayon. Cachet de l'éditeur au verso. Dimensions : 29,5 cm x 21 cm.