Lot n° 587 Albert Uderzo

Estimation 250 - 300

318€ TTC

Fort lot comprenant : - Le rare dossier de presse de l'album d'Astérix "Le ciel lui tombe sur la tête" avec son sac bandouillére illustré - Ils sont timbrés ces Gaulois ! limité à 5000 exemplaire, bien complet de ses timbres - Le CDRom Astérix chez les belges - Un tiré à part signé par Uderzo - Un flyer de festival BD - 2 feuillet de la journée du timbre 1999, ainsi que 4 timbres additionnels - Le dossier de presse de la poste belge pour Astérix chez les belges ainsi que son feuillet de timbres - L'Addendum Astérix - L'album "Le Ciel lui tombe sur la tête" en tirage de luxe grand format et en état neuf (tirage numéroté) - L'album "Astérix chez les pictes" en tirage de luxe grand format et en état neuf.

Vous pouvez découvrir une petite vidéo du lot en cliquant sur le lien suivant :  https://youtu.be/P5rFRfqrps8